23 Сен 2021

Всероссийская олимпиада школьников

Булатова Анна Васильевна

Заместитель директора КОГОАУ "КЭПЛ"

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса.

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Организационно-технологические модели проведения школьного этапа ВсОШ в 2021-2022 учебном году

Инструкция для участника олимпиады на платформе Сириус.Курсы

Школьный этап

Учебный предмет Классы Сроки Продолжительность Комплекты заданий Председатель жюри Регистрация на олимпиаду Результаты
Физика 7-11 29 сентября 7-9 класс – 45 минут,

10-11 класс – 60 минут.

7, 8, 9, 10, 11 классы Некрасова А.В. На платформе «Сириус.Курсы»

uts.sirius.online

Результаты
Испанский язык 7-11 30 сентября 120 минут 7, 8, 9, 10, 11 класс Трубицына Н.Г. Регистрация закрыта Результаты
Право 9-11 1 октября 90 минут 9, 10, 11 класс Логинова Н.В. Регистрация закрыта Результаты
Экология 5-11 2 октября 45 минут 5-6,7-8, 9-10, 11
классы
Ерилова Е.В. Регистрация закрыта Результаты
Русский язык 4-11 4 октября 4-6 класс – 60 минут,

7-8 класс – 90 минут,

9-11 классы – 120 минут

4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы Работинская М.А. Регистрация закрыта Результаты:

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9-11 классы

Биология 5-11 6 октября 120 минут 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы Попова Н.В. На платформе «Сириус.Курсы»

uts.sirius.online

История 5-11 7 октября 5-6 класс – 45 минут,

7 класс – 90 минут,

8-9 класс – 60 минут,

10-11 класс – 90 минут.

5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс Щеглова Е.В. Регистрация закрыта Результаты:

5-6 классы

9-11 классы

Английский язык 5-11 8 октября для 5-6 классов –
40 минутдля 7-8 классов –
70 минутдля 9-11 классов –
100 минут
5-6, 7-8, 9-11 класс Трубицына Н.Г. Регистрация закрыта Результаты:

5-6 класс

7-8 класс

9-11 класс

Искусство 5-11 11 октября 5 – 6 класс –90 минут;

7 – 8 класс –135 минут;

9, 10, 11 класс –180 минут

5-6, 7- 8, 9, 10, 11 класс Харюшина М.В. Регистрация закрыта Результаты:

5-6 класс

7-11 класс

Литература 5-11 12 октября 5-6 класс –120 минут;

7-8 класс –120 минут;

9-11 класс –180 минут.

5, 6, 7,8, 9, 10, 11 класс Работинская М.А. Регистрация закрыта Результаты:

5 класс

6 класс

7-8 класс

9-11 класс

Химия 7-11 13 октября 120 минут 7-8, 9, 10, 11 классы Колесникова Л.А. На платформе «Сириус.Курсы»

uts.sirius.online

Французский язык 5-11 14 октября 5-6 класс – 95 минут,

7-8 класс -105 минут,

9-11 класс – 120 минут

5-6, 7-8, 9-11 класс Трубицына Н.Г. Регистрация закрыта Олимпиада не состоится ввиду отсутствия участников.
Астрономия 5-11 15 октября 45 минут 5, 6-7, 8-9, 10-11 классы Некрасова А.В. На платформе «Сириус.Курсы»

uts.sirius.online

Обществознание 6-11 16 октября 6 классы – 45 минут,

7-8 класс – 1 час,

9–11 класс – 1 часа 30 минут.

6, 7, 8, 9, 10, 11 класс Минчакова М.Л. Регистрация закрыта
География 5-11 18 октября 5-6 класс – 75 минут,

7-8 класс – 90 минут,

9-11 класс – 135 минут.

Аверин В.В. Регистрация закрыта
Математика 5-11 20 октября 5 класс – 60 минут,

6-8 класс – 90 минут,

9-11 классы – 120 минут

5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 Боброва Т.А. На платформе «Сириус.Курсы»

uts.sirius.online

Немецкий язык 5-11 21 октября 5-6 класс-75 минут;

7-8 класс-130 минут;

9-11 класс-185 минут

5-6, 7-8, 9-11 класс Трубицына Н.Г. Регистрация закрыта
Экономика 7-11 23 октября 7-8 класс – 90 минут,

9 классах – 120 минут,

10– 11 классах – 150 минут

7-8, 9, 10-11 классы. Ушакова Е.А. Регистрация закрыта
ОБЖ 5-11 26 октября 60 минут 5-6, 7-9, 10-11 класс Софронов Е.А. Регистрация
Информатика 7-11 27 октября 5-6, 7-8, 9-11 класс Кораблёв Д.А. На платформе «Сириус.Курсы»

uts.sirius.online

Физическая культура 7-11 28 октября Теоретический тур – 45 минут

Практический тур – полоса препятствий

5-6, 7-8, 9-11 классы Воронова Т.Н. Регистрация

Дистанционный формат участия в олимпиаде НЕ предусмотрен.

Муниципальный этап

Учебный предмет

Сроки проведения

Продолжительность

Участники

Председатель жюри

Адрес электронной почты

Результаты

Право 8 ноября 2 часа

Участники

Логинова Наталья Владимировна lowvosh@kirovedu.ru
Экология 9 ноября Участники Попцова Людмила Михайловна ekovosh@kirovedu.ru
Английский язык 12 ноября Участники областной олимпиады (5-6 кл)

Участники 7-8 кл

Участники 9-11 кл

Дорофеева Галина Ивановна engvosh@kirovedu.ru
Русский язык 13 ноября Участники областной олимпиады (5-6 кл)

Участники 7-8 кл

Участники 9-11 кл

Раменская Надежда Геннадьевна rusvosh@kirovedu.ru
История 16 ноября 90 минут Верещагина Татьяна Васильевна hisvosh@kirovedu.ru
Искусство (МХК) 19 ноября Банникова Светлана Владимировна artvosh@kirovedu.ru
Литература 20 ноября Раменская Надежда Геннадьевна litvosh@kirovedu.ru
Физика 21 ноября Участники Коханов Константин Анатольевич smsphys@gmail.com
Французский язык 23 ноября Дорофеева Галина Ивановна fravosh@kirovedu.ru
Обществознание 24 ноября – 1 час 30 минут (90 минут) для 7–8-х классов;

– 2 часа (120 минут) для 9–11-х классов, (2 тура)

Минчакова Марина Леонидовна socvosh@kirovedu.ru
География 26 ноября Трифонов Александр Юрьевич geovosh@kirovedu.ru
Немецкий язык 27 ноября Дорофеева Галина Ивановна dervosh@kirovedu.ru
Астрономия 28 ноября Кислицына Марина Анатольевна astvosh@kirovedu.ru
Экономика 2 декабря 7-8 классы – 120 минут

9 классы – 150 минут

10-11 классы – 180 минут

Фалеева Татьяна Анатольевна disvosh@kirovedu.ru
Химия 3 декабря Лямин Алексей Николаевич smschemkirov@gmail.com
Биология 4 декабря Лимонова Елена Николаевна smsbiokirov@gmail.com
Физическая культура 10 декабря Половникова Алеся Александровна phyvosh@kirovedu.ru
Испанский язык 11 декабря Участники Лопарева Татьяна Анатольевна spavosh@kirovedu.ru
Математика 12 декабря Рубанов Игорь Соломонович irubanov@gmail.com
Технология 16 декабря Распопина Елена Николаевна tecvosh@kirovedu.ru
ОБЖ 18 декабря Шамриков Алексей Александрович objvosh@kirovedu.ru
Информатика и ИКТ 19 декабря Ямбарышева Светлана Юрьевна infvosh@kirovedu.ru
От Комментарии отключены 23.09.2021