Время начала

,

Время Окончания

,

Адрес

,

С 1 октября до 6 ноября включительно НИУ ВШЭ проводит регистрацию на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов.
Отборочный этап олимпиады пройдет заочно с 9 по 24 ноября 2019г., заключительный очно — с 29 января по 6 февраля 2020 г.
Победителям и призерам «Высшей пробы» по всем профилям предоставляются льготы при поступлении в вузы страны в зависимости от профиля и уровня олимпиады.
Уровни олимпиад по всем предметам определены приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и из уровней на 2019/2020 учебный год».
Какие именно льготы победители и призеры «Высшей пробы» получат при поступлении в Высшую Школу Экономики, совсем скоро определит Ученый совет НИУ ВШЭ, следите за новостями на сайте hse.ru. Это также касается всех остальных олимпиад, включенных в перечень.
Льготами могут воспользоваться только ученики 11-х классов, но на некоторые образовательные программы предоставляются преференции школьникам, ставшим дипломантами олимпиад в 10-м классе. Победители и призеры из 7–10 классов в следующем году сразу приглашаются на заключительный этап олимпиады «Высшая проба», минуя отборочный.

На сайте олимпиады http://olymp.hse.ru/mmo/ размещены демонстрационные версии каждого олимпиадного состязания, темы заданий, а также задания прошлых лет — для участников будет нелишним все это изучить, чтобы понимать специфику требований.

Подробнее об олимпиаде: https://olymp.hse.ru/mmo/

От Комментарии отключены 03.10.2019
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности