Кафедра профильных дисциплин достойно продолжает марафон мероприятий регионального уровня. Сразу после организации очной сессии для сетевых профильных классов в рамках работы профильного ресурсного центра, встречи гостей из НИУ ВШЭ и проведения муниципального этапа олимпиады по праву, 12 ноября в лицее проходил областной семинар для учителей истории и обществознания школ города Кирова и региона.
Лицей является базовой организацией ИРО Кировской области по вопросам преподавания курса «Основы финансовой грамотности». В рамках семинара учителя экономики и права лицея познакомили гостей с методическими приемами проведения занятий и подготовки учащихся к выполнению заданий по финансовой грамотности в экзаменационных и олимпиадных испытаниях. В работе семинара принял участие Суслов Сергей Валерьевич, специалист по социальным и зарплатным проектам ПАО «Норвик Банк». Он провел занятие со старшеклассниками и гостями семинара по безопасному обращению с банковскими картами. Участники посетили 2 открытых занятия в 9 и 11 классах и прослушали 2 лекции. В своих отзывах о мероприятии они отметили высокую организацию семинара, актуальность представленного материала, доброжелательную атмосферу и приятные впечатления от встречи с лицеистами и педагогами.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности