В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России проводится акция «Сад памяти», целью которой является высадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы в Великой Отечественной войны.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, федеральной дирекцией Года памяти и славы предлагается внести коррективы в ход реализации акции на период ограничительных мер посредством ее проведения в следующих форматах:

1. Высадка деревьев на собственном участке с дальнейшим размещением:

– фотографии с личной акции в социальных сетях с рассказом о своих Героях, необходимо сделать отметку временным хештегом акции #СадПамятиДом;

-информации о местоположении своего «Сада памяти» на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф;

2. Создание поделок в виде дерева (рисунок, аппликация и другие виды творческих работ, сделанные своими руками) и размещение фотографии поделки в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.

Предполагается, что в процессе изготовления поделок взрослые могут рассказывать своим детям истории о своих воевавших родственниках и показывать их фотографии.

Онлайн-направление акции является важной составляющей Международной акции «Сад памяти».

Приглашаем всех принять участие в акции!

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности