По мнению губернатора, это должно снизить нагрузку на учителей

Игорь Васильев: «Количество контрольных и проверочных мероприятий в школах нужно сократить» «Школа должна стать вторым домом для ребенка» — именно так звучала главная идея заседания  президиума Госсовета по вопросам общего образования, которое провел Владимир Путин. С докладом перед главой государства выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Как руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Образование», он отметил, что образование, воспитание, развитие ребенка в культуре, искусстве и спорте должны быть интегрированы в одно целое.

— Только тогда учитель полностью осознает, что он выполняет наиважнейшую государственную функцию. Именно от него зависит результат образования и воспитания будущих поколений,  будущее России, — отметил Игорь Васильев. — Нам предстоит многое сделать для улучшения и школьной инфраструктуры, и повышения уровня оплаты труда педагога, его защищенности. А также  для повышения престижа и популяризации учительской профессии. Нужно сделать образ педагога-наставника более значимым.

Именно поэтому остается актуальным вопрос нагрузки на учителя, не связанной с образовательным процессом.

— Мы считаем, что количество контрольных и проверочных мероприятий в школах нужно сократить, — доложил президенту губернатор Игорь Васильев.

Пресс-центр Правительства Кировской области

От No Comment 29.08.2021

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности