Глава региона внес предложения в систему образования

Игорь Васильев предложил вовлечь школьников, родителей и педагогов в реализацию президентской программы по капремонту  Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета по вопросам общего образования. С докладом перед главой государства выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В своем выступлении Игорь Васильев отметил масштабную Программу по капитальному ремонту школ, которую комиссия Госсовета по направлению «Образование» считает крайне важной и востребованной.

– Нам с коллегами из регионов стоит основательно подготовиться, и всем без исключения субъектам страны начать ее с 2022 года. Учесть все риски, предусмотреть возможность объединения конкурсных процедур, – подчеркнул губернатор Кировской области.

Речь идет о том, чтобы использовать механизм заключения единого контракта на разработку проектно-сметной документации и выполнение работ по капитальному ремонту зданий в соответствии с ней. Следует подходить к реализации программы комплексно, учитывать все аспекты. Обновить мебель, благоустроить прилегающую территорию, создать комфортные, безопасные и доступные условия, в том числе для инклюзивного обучения.

– За счет бюджетов всех уровней провести системную модернизацию всего образовательного пространства. Ведь школа – это не просто здание, но и современное оборудование, детские лаборатории, спортивные залы, современные методики и, конечно, учителя. К этой работе предлагаем привлекать и самих школьников, и родителей, и педагогов, – резюмировал Игорь Васильев.

Добавим, что сегодняшнему заседанию  предшествовал диалог главы государства и представителями общественности: педагогами, родителями, детьми и молодежью. Также сегодня Владимир Путин предложил объявить 2023 год Годом педагога.

Пресс-центр Правительства Кировской области

От No Comment 29.08.2021

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности