❗15 января ученики КЭПЛа посетили день кафедры гражданского процесса в Волго-Вятском институте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

⛄ Ребята поучаствовали в муткорте (игровой судебный процесс); предметом «судебного разбирательства» стала довольно распространенная в эпоху Интернета ситуация: на сайте туристической фирмы оказались размещены фото девушек на фоне исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга, хотя согласия на подобные действия девушки не давали, и теперь они настаивают на денежной компенсации причиненного им морального вреда. Ребята попробовали себя в разных ролях: адвоката, ответчика, истца, свидетелей.

💯 Это было очень интересно!

💭 Помимо деловой игры была проведена «юридическая викторина» по мотивам советских мультфильмов. Ученики, правильно ответившие на вопросы, получили призы, дипломы, сертификаты.

Всем присутствовавшим очень понравилось проведённое мероприятие! А следующее намечено уже на 21 января (его будет проводить кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики).

🔥 Всем продуктивной недели, до связи!

Статья by Ulyana Mircheva

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности