12 февраля 2020 г. в лицее во 2 корпусе (ул. Свободы 52 а) с 9.00 будет проходить устное собеседование по русскому языку как допуск к ОГЭ
Для учеников, получивших «незачет» и проболевших, определены следующие даты: 11 марта 2020 г., 18 мая 2020 г.
Собеседование проходит по КИМ, которые школа получает за 1 час до экзамена.
Назначение КИМ – оценить уровень общеобразовательной подготовки по разделу «Говорение» у выпускников 9 классов общеобразовательных организаций в целях допуска к государственной итоговой аттестации выпускников. Результаты итогового собеседования могут быть использованы при приёме обучающихся в профильные классы средней школы.
Характеристика структуры и содержания КИМ (устная часть) ГИА 9 класс
Каждый вариант КИМ состоит из двух частей, включающих в себя четыре задания базового уровня сложности.
Задание 1 – выразительное чтение вслух текста научно-публицистического стиля. (Тексты для чтения будут содержать информацию о выдающихся людях прошлого
и современности). Время на подготовку – 2 минуты.
Задание 2 – пересказ текста с привлечением дополнительной информации. Время подготовки – 2 минуты
Задание 3 – тематическое монологическое высказывание. необходимо построить связное монологическое высказывание по одной из выбранных тем с опорой на план. Время на подготовку – 1 минута. Высказывание не должно занимать более 3 минут. Необходимо привести НЕ МЕНЕЕ десяти фраз по теме высказывания.
Задание 4 – участие в диалоге с экзаменатором-собеседником без подготовки. Экзаменатор предложит ответить на три вопроса.
Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. В процессе проведения собеседования будет вестись поточная аудиозапись.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах.
Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Общее количество баллов за всю работу – 20 баллов.

Экзаменуемый получает зачет в случае, если за выполнение работы он набрал 10 или более баллов.

Все задания представляют собой задания открытого типа с развёрнутым ответом.
Начало итогового собеседования в 9.00
На проведение итогового собеседования с одним участником отводится примерно 15 минут.
Работа проверяет коммуникативную компетенцию обучающихся – умение создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.
О степени сформированности языковой компетенции говорят умения и навыки обучающихся, связанные с соблюдением языковых норм (орфоэпических, лексических, грамматических, стилистических).
Выполнение испытуемыми совокупности представленных в работе заданий позволяет оценить соответствие уровня их подготовки, достигнутого к концу обучения в основной школе, государственным требованиям к уровню подготовки по русскому языку (устная речь).
Работа построена с учётом вариативности: испытуемым предоставляется право выбора одной из трёх предложенных тем монолога и диалога (беседы).

Успехов на экзамене!

От No Comment 12.12.2019

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности