Уважаемые родители семиклассников. Приближается к завершению этот учебный год, впереди 8 класс.

Традиционно в конце 7 класса лицеисты выполняли диагностические работы для определения профиля дальнейшего обучения. В учебном плане лицея с 8 класса предусмотрено углубленное изучение разных предметов в соответствии с профилем: историко-правовой профиль (история и право); социально-экономический (экономика); экономико-математический (математика и экономика). Кроме того, меняется организация обучения: изучение профильных дисциплин происходит по потокам, в которые объединяются обучающиеся разных классов параллели, все остальные предметы изучаются классом.

Для того чтобы подготовиться и эффективно организовать учебный процесс в следующем учебном году необходимо сформировать профильные группы и потоки. В связи с создавшейся ситуацией процесс формирования потоков в этом году будет проходить так

1. Родители (законные представители) заполняют электронную форму заявления на выбор профиля, обосновывая свой выбор.

2. Учителя, работающие в 7 классах, через анкетирование выражают свое мнение по поводу готовности (неготовности) учеников проходить обучение по определенному профилю.

3. Психолог лицея на основании диагностики дает рекомендации к зачислению обучающихся в определенные профильные группы.

4. Приемная комиссия на основании полученных данных формирует профильные потоки и группы.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности