Лицеи нашего города заняли 86 и 88 строчки в топ-100.

Два общеобразовательных учреждения из Кирова попали в топ-100 рейтинга школ России с самыми сильными выпускниками. Ими стали экономико-правовой и физико-математический лицеи. Рейтинг составило агентство RAEX.

Напомним, что аналитики агентства просмотрели информацию о 125 тысячах выпускников из более чем 15 тысяч российских школ. Анализировали количество выпускников школ, зачисленных в 2016 и 2017 годах в вузы на 1 курс бакалавриата либо магистратуры. Рейтинг оценивает, из каких школ страны выпустились ученики, поступившие в лучшие вузы страны.

Как и ожидалось, первое место по количеству сильнейших школ заняли Москва и Подмосковье. Два лицея из Кировской области – КЭПЛ и КФМЛ – оказались на 86 и 88 строчках соответственно.

Также агентство подготовило рейтинг по укрупненным направлениям подготовки. В нем оказалось сразу три школы нашего города:

  • ФМЛ (42 место), «Технические, естественно-научные направления и точные науки»,
  • КЭПЛ (8 и 7 место), «Экономика и управление» и «Социальные и гуманитарные направления»,
  • ВГГ (45 место), «Социальные и гуманитарные направления»

В топ-300 рейтинга по числу учеников, окончивших школу и поступивших в лучшие вузы страны, попали КЭПЛ (на 67 месте), ФМЛ (на 146 месте).

 

Портал PROГОРОД

От No Comment 26.05.2018

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности