В соответствии с указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 25.12.2020 № 812 текущий год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации (далее – Год науки и технологий). В рамках Года науки и технологий на территории Кировской области предусмотрено проведение серии масштабных мероприятий, направленных на популяризацию научно-технического творчества среди молодежи.
13 февраля впервые в Кировской области пройдет демодень фестиваля идей и технологий Rukami. Фестиваль Rukami – это мероприятие, посвященное современным технологиям, науке и техническому творчеству. Его цель – создать питательную среду для идей и талантов российских школьников и студентов.
Программой Демодня фестиваля предусмотрены инженерные конкурсы, визионерские лекции, мастер-классы, квизы, онлайн-лаборатории и прочие активности. Мероприятие пройдет 13 февраля в дистанционном формате.
Региональными организаторами демодня фестиваля выступят министерство образования Кировской области, министерство спорта и молодежной политики Кировской области, КОГОАУ ДО «Центр технического творчества», сеть детских технопарков «Кванториум» Кировской области, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» и КОГАУ «Областной дворец молодежи».
Ссылка регистрации: https://lk.rukamifest.com/events/1797/sign-up
От No Comment 12.02.2021

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности