Подведены итоги VIII региональной многопредметной олимпиады «Победы начинаются здесь!» среди обучающихся 3, 4, 7, 9-х классов общеобразовательных организаций Кировской области в 2023/2024 учебном году, которая проводилась 14 января 2024 года.

Олимпиада проводилась с целью выявления и поддержки одаренных школьников, проявляющих умственные способности в сочетании с ярко выраженной познавательной активностью, повышение интереса обучающихся по изучению курса в сфере начального и общего образования ООП ФГОС.

Организаторы: КОГОАУ «КЭПЛ», ЧОУ НЭПШ, при информационной поддержке министерства образования Кировской области и научно-методической поддержке НИУ ВШЭ г. Москва.

В олимпиаде приняли участие 212 обучающихся 3, 4, 7, 9-х классов из 38 общеобразовательных организаций г. Кирова: ОО № 8, 10, 11, 14, 16, 18, 20, 21, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 34, 37, 40, 45, 46, 48, 51, 52, 57, 60, 62, 66, 70, НЭПШ, ЛЕН, КФМЛ, ВГГ, ВПГ, Петербургский лицей, ХТЛ, Лингвистическая гимназия, Гимназия 46, Гимназия «Успех», ИНЖЕЛ г. Кирова.

На олимпиаде участники младших классов знакомились с текстом по истории России и города Кирова, выполняли интересные задания по различным предметам (русский язык, английский язык, окружающий мир, математика). В ходе олимпиады оценивались три области функциональной грамотности: грамотность в чтении, математическая и естественнонаучная грамотность. Обучающиеся 7-х и 9-х классов также выполняли задания повышенной сложности по гуманитарным и естественнонаучным предметам.

Максимальное количество баллов в 3, 4, 7 и 9-х классах – 100.

Лучшие результаты среди 4-х классов – 67,5 баллов у победителя олимпиады.

Лучшие результаты среди 3-х классов – 83-81 баллов у победителей олимпиады.

Участники 7-х и 9-х классов не набрали необходимое количество баллов для того, чтобы стать победителем и (или) призером олимпиады в своих номинациях.

Победителями и призерами Конкурса (Приказ № 5 от 18.01.2024) стали обучающиеся ОО г. Кирова:

Номинация «4 класс»

Победитель — Т.Ф.М., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер I степени — О.Р.А., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер II степени — Е.А.А., обучающаяся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер II степени — П.Д.А., обучающийся 4 класса КОГОАУ КФМЛ,

Призер II степени — Н.Ю.Д., обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ № 52 г. Кирова,

Призер II степени — Ч.А.С., обучающаяся 4 класса КОГОАУ КФМЛ,

Призер II степени — П.В.А., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер II степени — С.Д.Д., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер II степени — Р.С.Ю., обучающаяся 4 класса МОАУ ЛИнТех № 28 г. Кирова,

Призер II степени — К.Я.В., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — Я.Д.К., обучающийся 4 класс ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — Б.М.А., обучающийся 4 класса КОГОАУ КФМЛ,

Призер III степени — Ж.А.М., обучающийся 4 класса КОГОАУ КФМЛ,

Призер III степени — П.У.А., обучающаяся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — О.А.В., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — В.М.О., обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ № 20 г. Кирова,

Призер III степени — М.А.С., обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ № 70 г. Кирова,

Призер III степени — К.Ю.С., обучающаяся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — Л.С.И., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — П.Е.Н., обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова,

Призер III степени — К.Д.А., обучающийся 4 класса МБОУ СОШ № 31 г. Кирова,

Призер III степени — С.А.Е., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — К.Л.М., обучающийся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — К.К.Н., обучающийся 4 класса МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова,

Призер III степени — Л.Г.А., обучающийся 4 класса КОГОАУ ЛЕН,

Призер III степени — Т.Е.С., обучающаяся 4 класса МОАУ СОШ с УИОП № 37 г. Кирова,

Призер III степени — Г.Я.К., обучающийся 4 класса МБОУ СОШ № 18 г. Кирова,

Призер III степени — К.А.А., обучающаяся 4 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — С.И.А., обучающаяся 4 класса МБОУ СОШ № 30 г. Кирова,

Призер III степени — С.Е.А., обучающаяся 4 класса ЧОУ «НЭПШ».

 

Номинация «3 класс»

Победитель — З.Г.М., обучающийся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Победитель — П.Я.Р., обучающийся 3 класса КОГОАУ КФМЛ,

Призер I степени — Г.А.И., обучающаяся 3 класса КОГОАУ КФМЛ,

Призер I степени — Р.М.В., обучающийся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер II степени — С.Д.А., обучающаяся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер II степени — Б.С.С., обучающаяся 3 класса МБОУ СОШ № 30 г. Кирова,

Призер II степени — П.Р.А., обучающийся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер II степени — К.Д.В., обучающийся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — К.Г.Б., обучающийся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — С.Д.А., обучающийся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — К.О.А., обучающаяся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — М.С.Е., обучающаяся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — С.Е.С., обучающаяся 3 класса ЧОУ «НЭПШ»,

Призер III степени — Б.Д.А., обучающийся 3 класса КОГОАУ ВГГ.

 

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Победитель и призер I степени в номинации «4 класс» Олимпиады по решению оргкомитета получают приглашение к зачислению в 5 класс КОГОАУ «КЭПЛ» в 2024–2025 уч. году. Призеры II и III степени приглашаются на собеседование (будет сообщено дополнительно)

Справки по телефону 65–10–66, 64–16–70.

Дипломы победителям и призерам Олимпиады передаются через министерство образования Кировской области, департамент образования администрации города Кирова до 30 апреля 2024г.

Сертификат Олимпиады участникам отправляется на электронную почту и заполняется самостоятельно.

Результаты Олимпиады размещаются на сайте КОГОАУ «КЭПЛ» https://kirovlel.ru/, направляются в министерство образования Кировской области, образовательные округа Кировской области.

Спасибо за интерес к нашим олимпиадам!

 

Контактный эл. адрес, ответы на вопросы:
куратор многопредметной олимпиады – Побединская Татьяна Викторовна cdo@kirovlel.ru

КОНКУРСЫ, ОЛИМПИАДЫ

Оргкомитет Конкурса.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности