23 августа в рамках областного педагогического совещания на базе КОГОАУ «Кировский экономико-правовой лицей» проходила секция «Выявление и поддержка талантливой молодежи». Для ее проведения организаторами был выбран формат дискуссии, позволивший участникам, руководителям общеобразовательных организаций, обсудить актуальные проблемы работы с одаренными детьми:

  • какие же условия необходимо создать образовательной организации для эффективного выявления и развития выдающихся способностей молодежи,
  • должна ли школа уделять внимание только интеллектуальной одаренности,
  • может ли реализация областного проекта по созданию профильных ресурсных центров помочь школам в работе с одаренными детьми?

Мероприятие было насыщено яркими выступлениями талантливых лицеистов, что способствовало созданию атмосферы творчества и получению заряда бодрости и хорошего настроения на новый учебный год.

Участникам совещания было предложено заполнить анкету, в которой школы могли определить направления и формы сотрудничества с ресурсными центрами, отразить потребности во взаимодействии. Если у Вашей образовательной организации есть необходимость наладить сотрудничество с областными государственными общеобразовательными учреждениями (ВГГ, КФМЛ, КЛЕН, КЭПЛ) по вопросам профильного обучения, олимпиадной подготовки школьников и методической поддержки педагогов, заполните электронный вариант анкеты и отправьте на адрес электронной почты КОГОАУ “КЭПЛ” kell@kell.ru

анкета

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

От No Comment 23.08.2018

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности