Пермский международный форум добровольцев – событие Года добровольца, которое нельзя пропустить! Следуя данному лозунгу, 25-26 октября 2018 года учащиеся КЭПЛа в количестве 20 человек из 8, 10 и 11 классов стали участниками одного из самых масштабных волонтерских мероприятий.
Программа форума была очень насыщенной и плотной. В течение двух дней с утра и до позднего вечера спикеры делились с участниками своим опытом на интерактивных, лекционных площадках и пленарных заседаниях. Темами для обсуждения в этом году стали:
 добровольчество – платформа межкультурной коммуникации (СМИ и социальная реклама, общественная дипломатия и социальное кино);
 инклюзивное добровольчество (инклюзия пожилых людей, инвалидов, мигрантов, создание доступной среды силами волонтеров);
 корпоративное волонтерство (волонтерство сотрудников бизнес-компаний, эффективное партнерство в условиях ограниченных ресурсов);
 инновационное добровольчество (роль добровольцев в развитии социальных инноваций, программы обучения добровольчеству);
 профессиональное волонтерство (больничное добровольчество, эко-волонтеры, добровольцы-спасатели, спортивное, добровольческие юридические службы и т.д.)
Также участникам форума была представлена экспозиция лучших проектов и достижений в сфере социальных инноваций со всей страны, проведены мастер-классы.
Большое впечатление произвели на лицеистов интерактивные площадки иностранных экспертов из Испании и Латвии. Каждый отметил их креативный подход к общению с публикой, открытость и практикоориентированность.
Пожалуй, один из самых впечатлительных и зрелищных моментов форума – ночной показ лучших работ Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа». Все-таки язык кино способен гораздо ярче донести до зрителя актуальность проблемы, пробудить эмоции, заставить задуматься.
На торжественном закрытии Форума состоялась церемония награждения лучших видеороликов и короткометражных фильмов кинофестиваля «Лампа» и вручение Знака общественного признания «Доброволец России – 2018». Ведущими закрытия стали известные актеры Антон Богданов и Екатерина Шпица. После поведения итогов все участники добровольческого форума были приглашены на фуршет и танцевальную программу.
Новые знакомства, полезная информация, опыт общения, яркие эмоции и впечатления, желание вернуться – всё это Пермский международный форум добровольцев! Пермь, встречай КЭПЛ в следующем году!

От No Comment 29.10.2018

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности