24 января 2023 года стартовал лицейский интеллектуальный марафон (ЛИМ). С приветственным словом к участникам ЛИМа обратилась директор лицея Н.А. Чернышева, она рассказала о традициях проведения интеллектуальных марафонов в лицее, регионах и России в прошлые годы и особенностях марафона текущего года. Марафон будет проходить в пять дней. Каждый участник команды индивидуально выполняет практико-ориентированные, метапредметные, краеведческие задания, которые имеют направленность на функциональную грамотность (читательскую, языковую, математическую, общественно-политическую, естественнонаучную). Команды 5-8 классов и участники личного первенства боролись за победу в командном и личном зачёте по литературе, который состоялся 24 января. 25 января пройдет тур по английскому языку, 1 февраля – по истории, 3 февраля — по естествознанию, задания которого ориентированы на шесть учебных предметов, а 4 февраля в заключительный день марафона состоится тур по математике.

Результаты марафона публикуются на сайте лицея.

Желаем всем участникам марафона 5-8 классов отличных результатов и победы за звание абсолютных победителей по предметным областям, в личном и командном  первенстве!

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности