10 декабря 2018 года начнется регистрация участников конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», который НИУ ВШЭ проводит для учеников 9–11 классов.

Победители и призеры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в университет. Исследование и проект требуют не одного дня работы, поэтому стоит приступить к ним уже сейчас.
В 2018–2019 учебном году конкурс «Высший пилотаж» проводится по 21 направлению, причем одно из них — урбанистика: городское планирование — новое.

По 15 направлениям — бизнес-информатика, востоковедение, культурология, лингвистика, медиакоммуникации, право, предпринимательство, психология, реклама и связи с общественностью, социология, технические и инженерные науки, управление в государстве и бизнесе, урбанистика: городское планирование, философия, экономика — работы принимаются с 10 декабря 2018 года до 28 февраля 2019 года. Авторы лучших исследований и проектов будут приглашены на второй (очный) этап, который пройдет 20 и 21 апреля(работу нужно будет защитить перед жюри в один из этих дней).

Для дизайнеров конкурс проводится дистанционно в один этап. Творческие проекты конкурсантов принимаются с 10 декабря 2018 года до 28 марта 2019 года.

Еще по 5 направлениям — математика, физика, биология, химия, computer science — конкурс проводится в формате конкурса-конференции «Intel-Авангард», которая пройдет в Москве 23–25 февраля. В ней смогут участвовать авторы лучших работ, представленных с 10 декабря 2018 года до 4 февраля 2019 года.

Участники могут представить не более трех работ по разным направлениям.

По таким направлениям, как бизнес-информатика, предпринимательство, математика, физика, биология, химия, computer science, технические и инженерные науки, принимаются работы, выполненные коллективно.

Источник https://www.hse.ru/news/admission/226943596.html

Конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»
https://olymp.hse.ru/projects/

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности