9 ноября добровольцы КЭПЛа приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов из гофрированной бумаги в Детском доме “Надежда”.

Поводом для такого необычного мероприятия стало приближение самого нежного, трогательного и душевного праздника – Дня матери. Чтобы подарочные цветы были готовы в срок, сотрудники детского дома обратились за помощью к нашему лицею. На просьбу сразу же откликнулось семь учениц из 8, 11 классов.

Получив необходимые инструкции, бумагу, ножницы и клей, девочки приступили к изготовлению розы со сладким сюрпризом внутри. Старания, терпеливость, кропотливость… и вот – красивейший букет роз уже готов!

После мастер-класса к нашим добровольцам присоединились маленькие воспитанники детского дома. Познакомившись друг с другом, ребята вместе приступили к изготовлению домика в технике “оригами”: ученицы лицея объясняли малышам, как из кусочка бумаги создать дом мечты, а малыши внимательно слушали их советы и трудились. К концу занятия у мальчишек и девчонок в руках были аккуратные цветные домики.

Два часа в Детском доме «Надежда» были продуктивными, насыщенными и позитивными, потому что и в мастер-класс, и в занятие с малышами девчонки лицея вложили душу.     

                                        

 

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности