На базе Кировского экономико-правового лицея состоялись финальные испытания регионального этапа олимпиады «Умники и умницы Вятки». Во втором сезоне олимпиадные задания были посвящены теме «Наследие Петра Великого в истории и культуре России».

С приветственным словом к финалистам обратилась министр образования Кировской области Ольга Рысева. Она отметила, что проведение такого масштабного мероприятия уже становится доброй традицией. Олимпиадные задания объединяют различные области знаний – литературу, искусство, краеведение и помогают ребятам не только развивать интеллектуальные способности, но и определиться с выбором профессии.

В числе почетных гостей на региональном этапе олимпиады присутствовала координатор всероссийского открытого движения «Умники и умницы» Карина Князева. По ее словам подготовка и участие в финале олимпиады – это тот шаг, который открывает перед будущими выпускниками все двери.

По итогам финальной игры регионального этапа олимпиады «Умники и умницы Вятки» победителями стали: учащийся средней школы с УИОП г.Омутнинска Семен Яковлев и учащиеся Кировского экономико-правового лицея Александр Блинов и Павел Печёрин – абсолютный победитель по итогам прохождения агона и набранному количеству орденов и медалей.

Ученица Кировского экономико-правового лицея Лия Комлева по итогам игры получила личное приглашение от участие в четвертьфинале олимпиады в Москве.

Отметим, что Семен Яковлев – самый юный из участников регионального этапа гуманитарной олимпиады. На сегодняшний день, обучаясь в 7 классе, он выступает на олимпиадах по истории за 9-10 классы. В силу возраста молодой человек пока не может принимать участие в следующих этапах. По решению координатора всероссийского открытого движения «Умники и умницы» юноша получил приглашение на полуфинал в феврале 2023 года в качестве почетного гостя, а также право участвовать в заключительном этапе олимпиады в 11 классе без отборочных региональных туров.

От No Comment 19.04.2022

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности