10 сентября министерством финансов Кировской области был проведен онлайн-урок по финансовой грамотности, на тему «Знакомимся с российскими деньгами». В качестве преподавателей на уроке выступили представители Отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.
Нам рассказали, что такое деньги, об их видах и истории развития с древних времен по настоящее время. Также узнали, как определяется подлинность денежных знаков без специальных приборов. Познавательной оказалась информация о том, что делать с фальшивыми и поврежденными денежными купюрами и о том, как происходит экспертиза денежных знаков.
В ходе онлайн урока преподаватели ответили на вопросы о том какие купюры чаще всего подделываются и какое наказание грозит за подделку денежных знаков, почему не компенсируются суммы при изъятии фальшивых купюр, какая ответственность существует у людей, которые приносят деньги на экспертизу и другие.
Это была очень интересная и познавательная лекция.

Катаев Арсений 10 «в»

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности