25.02.2019 для учащихся 9-11 класса лицея была организована интеллектуальная игра на гражданско-патриотическую тематику. Прототипом мероприятия стала популярная в нашем городе «Мозгобойня». Ребятам было предложено 5 туров: 

1)«Неспокойное время» – вопросы о Великой Отечественной войне;

2)«Фильмы о войне», где по кадрам, видеофрагментам и фразам нужно было отгадать кинокартину;

3)«О России с любовью» – вопросы, связанные с личностями, географией, достопримечательностями нашей страны;

4)«Вятские-хватские» – задания про нашу малую родину;

5)«Музыкальный раунд».

Каждый тур содержал 7 заданий (стандартные вопросы, аудио- и видеозадания, музыкальные фрагменты). На обсуждение каждого вопроса давалась 1 минута. За это время команды бурно обсуждали полученное задание, выдвигали варианты ответов, спорили и приходили к общему решению. Учащиеся были увлечены игровым процессом, бурно реагировали на свой успех, работали сплоченно и оперативно.

Часовой «мозговой штурм» участников игры привел к следующим результатам:

– 1 место – команда 11 «б» класса (34 балла);

– 2 место – команда 11 «в» класса (26 баллов);

– 3 место – команда 11 «д» класса (24 балла) в борьбе с 11 «г» (23 балла).

Поздравляем победителя и призеров!

Стоит отметить, что 10 «в» и 9 «а» классы были близки к своим старшим товарищам (22 балла)! Желаем всем участникам новых интеллектуальных побед. Как сказал В.А. Сухомлинский: «Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности»!

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности