8 декабря 2018 года 25 учащихся лицея с 8 по 10 класс стали участниками образовательного форума «Колесо обозрения» в г. Москве. Организаторами данного мероприятия является Ассоциация победителей олимпиад (АПО). «Колесо обозрения» — площадка, объединяющая активных, целеустремлённых школьников и абитуриентов, успешных студентов ведущих вузов страны и экспертов во всевозможных сферах.

Лицеистам представилась уникальная возможность на один день окунуться в атмосферу студенчества, узнать о трудностях и радостях поступления, об особенностях учебного процесса, получить ценные советы и ответы на вопросы.

Программа форума была достаточно насыщенной. Среди основных направлений можно выделить: 

  • естественные науки;
  • лингвистика;
  • гуманитарные науки;
  • точные науки;
  • психология;
  • образовательные проекты.

Спикерами на площадках выступали студенты 3-4 курсов и преподаватели МГУ, МГИМО, НИУ ВШЭ, МФТИ, представители крупных фирм и кампаний. Также своим профессиональным и жизненным опытом делились достаточно известные и публичные личности. Среди них Председатель Общественного совета при МВД РФ, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации, адвокат по делам Эдварда Сноудена, Сулеймана Керимова и др. Анатолий Кучерена; российский юрист, адвокат по резонансным делам Надежды Савченко и Вячеслава Платона, игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Илья Новиков; российский дипломат, автор и ведущий игровых программ обучения, капитан команды МИД в телеклубе «Что? Где? Когда?» Игорь Алексеев. 

Кроме образовательных площадок участникам форума предлагалось попробовать себя на мастер-классах по каллиграфии, по английскому языку, посетить химическую и биологическую лаборатории.

Несмотря на то, что форум длился 1 день, стоит отметить его информативность, профориентированность, организованность. Его обязательно должны посетить те, кто все еще в поисках своей будущей профессии.

                                

От No Comment 10.12.2018

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности