С 17 января по 30 января 2019 года 4 волонтера лицея приняли участие в обучении компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста в рамках проекта «Волонтеры информационного общества». Курсы были организованы на базе КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В течение 10 дней наши ребята выступали в роли преподавателей, наставников и помощников для участников курсов. Волонтеры готовили тематические занятия, показывали базовые навыки и умения в работе с компьютером, обучали искать интересующую информацию с использованием сети Интернет, вели индивидуальную работу. Каждое занятие – новые впечатления и результаты как для обучающихся, так и для волонтеров!

 «Мне вести курсы очень понравилось, участники очень доброжелательные, на позитиве. Я рад, что помогаю людям ориентироваться в компьютерном пространстве!» (учащийся 8 «а» класса Святослав Фоминых).

«Хорошие люди! Стремятся освоить компьютер, хотя для них это трудно. Мы дали необходимые знания, ответили на вопросы, а теперь им нужно самим практиковаться, повышать свой уровень владения техникой»  (учащийся 10 «г» класса Михаил Сычёв). 

 

 

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности