Из разряда рядового утреннего шоу передача Первого канала «Умницы и Умники» в самое короткое время выросла до уровня интеллектуальной олимпиады по общеобразовательным предметам для выпускников школ. Цена победы достаточно высока –внеконкурсное зачисление на первый курс МГИМО. А количество желающих принять участие в ежегодном всероссийском турнире составляет тысячи ребят из самых различных регионов страы и даже ближнего зарубежья. Сделать условия отбора абсолютно демократичными и одинаковыми для всех не зависимо от места жительства позволили:

  • Организация предварительных региональных конкурсов, победители которых получают право принять участие в съемках заключительных московских этапов.
  • Проведение конкурса «Эссе», где победа, это прямой выход в финальную часть первенства.

А разобраться во всех тонкостях отбора и в единых строгих правилах подачи заявки можно с помощью официального сайте «Умницы и Умники». Интернет-проект уже запущен под патронажем государственного Президентского фонда культурных инициатив и набирает популярность среди почитателей этого увлекательного шоу, стать полноправным участником которого может любой желающий ученик старших классов.

Подача заявки

Подать заявку на рассмотрение кандидатуры в качестве участника отборочного регионального турнира можно в соответствующем разделе https://umniki.club/ сайта. Достаточно просто заполнить форму и отправить ее на рассмотрение отборочной комиссии.

Дата, место и время проведения туров для каждого региона объявляются дополнительно. Допущенные к конкурсу претенденты проходят этапы по олимпийскому принципу – четверть, полуфинал и финал, что позволяет гарантированно честно определить достойных для отправки на всероссийский этап «Умниц и Умников». Патронаж над ними берут региональные власти и оказывают все необходимое содействие в дальнейшей подготовке, а также организационных вопросах поездки.

Конкурс «Эссе»

Попасть сразу на финальную часть состязаний в Москву, минуя предварительные региональные этапы вполне реально. Необходимо стать победителем конкурса «Эссе» Вся информация, которая касается:

  • Выбора актуальной темы для своей работы.
  • Отправки выполненного задания на рассмотрение жюри.
  • Сроков проведения конкурса.

Представлена в соответствующем разделе интернет-портала телевизионной викторины. Задать свои вопросы или уточнить данные, вызвавшие у школьника недопонимание можно с помощью мессенджеров социальных сетей, используя активные клавиши с соответствующими символами для прямого перехода в группы или контакты.

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности