Кировских школьников научат защищать персональные данные в интернете

📌 Школьников Кировской области, их родителей и учителей приглашают присоединиться к «Уроку цифры», посвященному проблеме защиты данных в интернете. Пройти интерактивные уроки можно дистанционно на сайте урокцифры.рф с 8 по 22 февраля.

🌐 На первом в этом году «Уроке цифры» учащиеся 1-11 классов узнают, какую информацию не стоит размещать в интернете, какие данные нужно скрывать от посторонних, какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне и как противостоять мошенникам, а закрепить навыки смогут с помощью онлайн тренажеров «Приватность в цифровом мире». Школьники также смогут познакомиться с профессиями в области кибербезопасности.

🖥 Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета. В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, почти 32 миллиона раз.

Материал Официальной группы VK министерства образования Кировской области

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности