В рамках профориентационной работы 7 февраля учащиеся 10 «г» класса посетили два высших юридических заведения нашего города: «Московский финансово-юридический университет» и Волго-Вятский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В МФЮУ лицеисты услышали интересный рассказ о главном вятском меценате Якове Алексеевиче Прозорове, его жизни и благотворительной деятельности. Так же ребята узнали об исторических страницах г. Кирова и Кировской области.

В МГЮА для лицеистов организовали экскурсию по музею учреждения, где рассказали о становлении судебной системы, о достаточно известных юристах России и Кировской области, об истории университета, о научной, культурно-досуговой, спортивной и проектной жизни студентов сегодня. Также у ребят была возможность побывать в учебной лаборатории криминалистики, задать вопросы о вступительных испытаниях, проходном балле, количестве бюджетных мест и т.д.

В целом, встреча сотрудников юридических вузов Кирова с учащимися КЭПЛ была интересной, насыщенной и полезной. Стоит отметить, что не мало выпускников лицея успешно поступают и обучаются в данных университетах.

       

От No Comment 25.02.2019

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности