29 марта 2019 года на базе лицея прошел семинар по проблеме «Организация обучения подрастающего поколения основам финансовой грамотности». В мероприятии приняли участие 25 учителей истории и обществознания школ города Кирова и Кировской области.

Гости познакомились с системой образования КОГОАУ «КЭПЛ», опытом работы лицея по формированию основ финансовой культуры подрастающего поколения. Учителя экономики –
Фалеева Татьяна Анатольевна и Ушакова Екатерина Анатольевна поделились методическими приемами организации занятий по основам финансовой грамотности: рассказали о возможностях использования интернет-ресурсов для подготовки и проведения уроков, показали способы решения экономических задач регионального тура ВОШ по обществознанию, познакомили участников с содержательными аспектами разделов программы курса «Основы финансовой грамотности».

В завершении вниманию гостей было представлено выступление ученика 8а класса Шмакова Ивана по теме «Денежные реформы в истории России». Присутствующие оставили благодарственные отзывы о мероприятии и выразили готовность к сотрудничеству с Профильным ресурсным центром КОГОАУ «КЭПЛ».

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности