Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! AFS Россия. В феврале — марте 2017–2018 учебного года в лицее состоялись ежегодные традиционные встречи учащихся и учителей с иностранными студентами, обучающимися в нашем городе по международной образовательной программе AFS.

На уроках географии учащиеся 6-х, 7-х и 8-х классов встретились с AFS студентом из Гонконга. На встречах с Ho Lim Chan (Алексом), который обучается в гимназии № 46 г. Кирова, лицеисты познакомились с особенностями географического положения Гонконга, узнали о населении, системе школьного образования, социально-экономической и транспортной инфраструктуре в его стране. Алекс рассказал о своей семье и увлечениях, национальной кухне, ответил на все интересующие вопросы по литературе, культуре, музыке и многим другим областям современной жизни.

Его Родина — это место встречи запада и востока, где высокие технологии соседствуют с традиционным укладом жизни. Гонконг (Сянган) — это мировая столица небоскребов, это целая городская агломерация на 260 островах. Все эти территории соединены друг с другом линиями MTR и паромами.

В ответном слове лицеисты сказали слова благодарности и добрые пожеланию гостю. КЭПЛ активно участвует в международных культурно-образовательных программах школьников и сотрудничает с МБОФ «Интеркультура» (AFS Россия) и школами — партнёрами AFS. Лицей вносит свой вклад в достижение основной цели программ AFS — межкультурное обучение и образование, дающее молодым людям знания, необходимые для жизни и эффективной работы в любой точке земного шара, способствующее развитию личности, воспитанию толерантности, уважения к другим культурам и жизненным ценностям.
AFS программы учат мир дружить. Убедитесь в этом сами!
По всем интересующим вопросам как стать участником AFS программ вы можете обращаться к Е.М. Волковой, учителю английского языка, AFS координатору в лицее и В.В. Аверину, AFS волонтёру, учителю географии КЭПЛ.

AFS Россия в Интернете http://afs.ru
AFS жизнь в гимназии №46 г. Кирова http://gimnaz46.ucoz.ru/index/konkursy/0–288
My Vision of Russia:5 Things That Surprised Me In Russia
https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv…

 

Оставить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности